Поиск по сайту
Подробно
03.09.2020 12:32

Стало известно, почему Лазарева вернули в список кандидатов в депутаты

Уже сегодня на избирательных участках появятся бюллетени с его именем.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Накануне главной политической новостью стало снятие с выборов в гордуму известного политика Евгения Лазарева. Правда, уже под вечер его снова вернули в список кандидатов. Почему это произошло, Newsroom24 рассказал помощник депутата Артем Дворецкий.

- Вчера вечером состоялось внеочередное экстренное заседание окружной избирательной комиссии № 31, на котором было принято решение о внесении изменений в текст бюллетеня. Туда были внесены сведения о кандидате Евгении Ивановиче Лазареве. С сегодняшнего дня на избирательных участках для проведения досрочного голосования будет использоваться уже эта форма бюллетеня, - пояснил Артем Дворецкий. – Это произошло в связи с тем, что Евгений Лазарев подал жалобу на апелляционное решение, и вчера мы получили определение о том, что был восстановлен срок подачи этой жалобы. Таким образом, в настоящий момент юридически решение об отмене регистрации кандидата не вступило в законную силу. А значит, он является зарегистрированным кандидатом. В любом случае нам еще предстоит рассмотрение апелляции в Нижегородском областном суде.

А вот другим самовыдвиженцам повезло несколько меньше – и по Наталье Вороновой, и по Павлу Чикунову суд апелляционной инстанции уже состоялся. Он оставил в силе решение об отмене регистрации.

Напомним, накануне стало известно, что через суд с выборов были сняты сразу несколько кандидатов-самовыдвиженцев. В частности, из списка были исключены Евгений Лазарев, Наталья Воронова и Павел Чикунов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений