Поиск по сайту
Подробно
17.08.2020 05:42

Грозы и прохлада ждут нижегородцев в ближайшие 7 дней

Приближение осени особенно будет чувствоваться ночью.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Осень проводит в Нижнем Новгороде генеральную репетицию: в столицу Приволжья пришел прохладный циклон из Скандинавии и охладил летний пыл и без того нежаркого августа. Наступающая неделя обещает быть прохладной и умеренно дождливой.

В понедельник, 17 августа, будет шумно и сыро: в город нагрянут грозы и ливни. За сутки выпадет более 3 мм осадков. Много это или мало? Ну, представьте, что 1 мм на 1 гектар площади дает 900 ведер воды! А тут 3 мм… Теплее от этого, конечно же, не станет. Максимум, температура воздуха прогреется до +18, да и то после полудня.

Во вторник, 18 августа, дожди продолжат поливать головы нижегородцев, а вот гроза грозить перестанет. Тучи станут менее плотными, и иногда сквозь них будет просвечивать солнце. Поэтому будет чуточку теплее, чем в понедельник: до +19. А вот ночью всего +9. Так что, если вдруг припозднитесь, не забудьте теплую кофту или куртку. Ну и, конечно же, зонт!

Среда, 19 августа, даст передышку от марафона бесконечных дождей. Будет сухо и +18. Из неприятных моментов – северный ветер 8-10 метров в секунду, но это мелочи на общем благоприятном синоптическом фоне. Самое время рвать сухие обсохшие яблоки, разговляться и поздравлять друг друга со Спасом. Ночи продолжат холодить головы, туловища и конечности – так что команда «Утепляться!» не теряет своей актуальности.

В четверг, 20 августа, погода существенно не изменится – те же +18 и без осадков. Ветер снова северный, ночи еще холоднее – всего +8.

А вот в пятницу, 21 августа, август вспомнит, что он вроде как не осень, и добавит немного «гигакалорий». Столбики термометров покажут +20. Дождей не будет, ветер немного стихнет, солнца станет больше. В общем, ренессанс лета с большой надеждой на более жаркие деньки.

В субботу, 22 августа, эти надежды начнут понемногу оправдываться. Воздух прогреется уже до +21, ночами тоже станет теплее: +12, не меньше. Воскресенье, 23 августа, уже +23, правда, с грозами, дождями и сильным ветром до 12 метров в секунду. Лето снова придет в себя и продолжит наращивать своё присутствие в Нижнем Новгороде и через неделю. Но мы так далеко забегать не будем – вернемся к долгосрочному прогнозу погоды спустя 7 дней.

А пока, уважаемые читатели, принимайте «соболезнования» с началом трудовой недели и поздравления, что лето еще не закончилось – впереди немало теплых и солнечных дней. Пусть они будут для вас удачными!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений