Поиск по сайту
Подробно
12.08.2020 17:25

Соблюдение COVID-требований проверят в нижегородских зоопарках

Очереди образовались у касс «Лимпопо» в минувшие выходные.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Проверка соблюдения требований указа губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности пройдет в зоопарка региона. Об этом Newsroom24 рассказали в Департаменте региональной безопасности. 

В Государственно-правовом департаменте Нижегородской области напомнили, что, в соответствии с указом, в общественных местах гражданам рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а также носить маски и перчатки. Само собой, к таким общественным местам относятся и зоопарки. 

В свою очередь организации, продолжающие работу в пандемию, должны обеспечить соблюдение эпидемиологических требований, в том числе нанести специальную разметку для посетителей.  

Что касается самих зоопарков, на их территории не должно находиться более одного человека на 10 квадратных метров площади, а экскурсионные группы могут состоять максимум из пяти посетителей. При этом в кассах зверинцев исключена продажа билетов – их можно продавать только дистанционно и не менее чем за три часа до посещения. 

Кроме того, запрещаются контакты гостей зоопарка с инфраструктурой, включая вольеры и аквариумы – для соблюдения этого правила администрация должна установить защитные барьеры. Наконец, посетители зоопарка не должны попадать внутрь без масок или респираторов.

За нарушение вышеперечисленных требований организации грозит административная ответственность. В департаменте региональной безопасности заверили, что держат ситуацию на контроле.

Напомним, огромная очередь образовалась перед входом в нижегородский зоопарк «Лимпопо» днем 8 августа. Перед входом в зоопарк не оказалось разметки, указывающей на соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. По словам посетителей, единственная линия имеется непосредственно у билетных касс. 

Сами посетители стояли довольно близко к друг к другу, а средства индивидуальной защиты использовали единицы.

Зоопарк "Лимпопо", расположенный в Сормовском районе Нижнего Новгорода и являющийся крупнейшим в городе, открылся 13 июня. 

Ранее, с 30 марта в связи с введением режима повышенной готовности «страна птиц и зверей» закрылась, что обернулось для нее настоящей финансовой катастрофой. В связи с этим «Лимпопо» обратился за помощью к нижегородцам. Пожертвования принимались как в денежной, так и в «натуральной» форме - фруктами и овощами для обитателей зоопарка.

Нижегородцы, которые оказали зоопарку помощь, смогут посетить его бесплатно 4 октября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений