Поиск по сайту
Подробно
31.07.2020 11:19

Грозовые выходные ожидаются в Нижнем Новгороде

Над приволжской столицей столкнуться два атмосферных фронта.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - Над Нижнем Новгородом – смена погодного «караула». Циклон из Европы и антициклон из Азии решили померяться силами, чтобы выяснить, кому достанется Средняя Волга. В результате нижегородцев на выходные ждёт неустойчивая погода с почти непрекращающимися грозами и ветром.

В субботу, 1 августа, погода сразу даст понять, что началась третья – заключительная – часть «марлезонского балета» лета. Утром – всего +13 тепла. Август – есть август. Днём воздух прогреется до +22 градусов, но из-за юго-восточного ветра ( он может разогнаться до 8 метров в секунду) может казаться намного прохладней. После полудня и до вечера будет мрачно и прогремят грозы.

Грозовая обстановка сохранится и в воскресенье, 2 августа. Греметь будет с раннего утра и почти до вечера. И всё это под аккомпанемент дождя и южного ветродуя – он разойдется до 10 метров в секунду. Температура воздуха составит максимум 19 градусов.

Впрочем, о характере воскресной погоды можно судить по сегодняшнему дню – в ближайшие три дня картина за окном мало изменится. В пятницу, 31 июля, столбики термометров покажут всего +21. И, конечно же, прогремят грозы. Так что не забывайте дожди, дождевики и прочие плащ-палатки.

Кстати, о том – кто победит в погодной свате за Нижний Новгород – прохладный циклон или знойный антициклон? По секрету скажем вам: победит второй. На следующей неделе жара вернется в приволжскую столицу, а дожди уйдут на север.

Хороших вам выходных, уважаемые читатели! Пусть они удадутся!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений