Поиск по сайту
Подробно
20.07.2020 07:32

COVID-эпидемия в Нижегородской области замерла на «красной черте»

С этим диагнозом в больницах региона  до сих пор остаются  2220 пациентов.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Число летальных исходов от коронавируса и его осложнений в Нижегородской области достигло 336 случаев. Об этом на своей странице в Instagram сообщил заместитель губернатора по социальной политике Давид Мелик-Гусейнов, разместив очередное обновление COVID-статистики.

Согласно этим данным, за последние сутки печальная статистика увеличилась еще на 6 смертей. С начала эпидемии в регионе коронавирус был выявлен у 21 623 человек. На протяжении последних двух месяцев ежедневный прирост заболевших составляет более 200.

По данным на 19 июля, в нижегородских COVID-госпиталях находятся 2220 жителей региона. Это, к слову, на 31 человека больше, нежели сутки назад. Полностью от коронавируса вылечились 15 993 человека. Загрузка коечного фонда составляет 43%.

Что касается ключевого показателя заболеваемости – коэффициента распространения инфекции, то он составляет ровно единицу. Напомним, это «красная черта», превышение которой свидетельствует о прогрессе заражения. Такая эпидобстановка теоретически может притормозить снятие действующих санитарных ограничений.

Напомним, ранее заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев воздержаться от поездок в лифте с соседями из-за угрозы коронавируса.

Об этом написал в ответ на вопрос жителя региона о том, будет ли считаться нарушением COVID-правил совместная поездка двух семейных пар в лифте.

«А одна семейная пара может подождать, пока поднимется на лифте другая? Ну так вроде безопаснее. Один член в семейной паре может быть болен, а другой нет,»- ответил Давид Мелик-Гусейнов.
Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что лучше ходить по лестнице, чтобы точно не заразиться коронавирусом.

Напомним, препарат от коронавируса «Авифавир», который эффективен на начальных стадиях заболевания, могут разрешить не только в нижегородских больницах, но и амбулаторно.

«У пролеченных пациентов болезнь длилась 5 дней. Нормализация температуры тела отмечалась на 3-й день, а купирование дыхательной недостаточности – на 5 день заболевания. И, что немаловажно, переносимость препарата удовлетворительная, никаких неожиданных побочных эффектов у наших пациентов не было выявлено», - рассказала главврач ГБУЗ НО «Городская больница № 28» Наталия Зеляева об эффективности лечения новым лекарством.

В середине июня это препарат, одобренный Минздравом РФ, поступил в медицинские учреждения шести населенных пунктов Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений