Поиск по сайту
Подробно
13.07.2020 08:27

Следствие: самолёт мог упасть из-за манёвра у ЛЭП

В числе других версий - техническая неисправность  и человеческий фактор.

Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Среди главных версий крушения Ан-2 в Нижегородской области является предположение о том, что пилот совершил неаккуратный маневр около линий электропередачи. Это могло стать причиной падения самолёта и его возгорания. Об этом со ссылкой на пресс-службу Приволжского следственного управления на транспорте СК России сообщает ТАСС.

«По предварительным данным, крушение Ан-2 в Нижегородской области произошло из-за того, что самолет задел провод, после чего упал и загорелся», – приводит слова следователей информационное агентство. Помимо этого рассматриваются версии о технической неисправности самолёта и фатальной ошибке пилота.

Напомним, крушение самолета произошло сегодня, 13 июля, в Большеболдинском районе у села Кистенево в 4.10 по московскому времени. В МЧС подтвердили гибель одного члена экипажа. Им оказался 49-летний мужчина, его 55-летний напарник с травмами доставлен в местную ЦРБ.

Как сообщил Newsroom24 старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Алексей Ястребов, упавший самолет был задействован в проведении сельскохозяйственных работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений