Поиск по сайту
Подробно
13.07.2020 04:59

Нижегородцев ждёт жаркая неделя с грозами

Зной ненадолго спадёт лишь в четверг.

Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Июль оправдывает звание «макушки лета» - со всеми вытекающими в виде дождей последствиями. Наступившая рабочая неделя обещает нижегородцам жару с частыми «антрактами» на грозу и ливни. Любители охладиться тоже получат свою порцию удовольствий: в конце недели погода дыхнет на жителей региона свежестью и со среды включит большой «вентилятор» в виде юго-западного ветра.

Понедельник, 13 июня, задаст у погоды настроение на все семь дней. В общем, как встретишь рабочую неделю, так её и проведешь. А встречать придётся в солнечных очках и с зонтом: температура воздуха составит +28, ожидаются кратковременные дожди и грозы. Они прогремят ближе к вечеру и собьют дневной зной до +21. Ночью дожди усилятся: тучи выльют на приволжскую столицу 9,1 мм осадков. Много это или мало, спросите вы. Ну, вот, представьте, что 1 мм – это 900 вёдер на 1 гектар. Так что, если вы собираетесь на дачу, - готовьте резиновые сапоги.

Во вторник, 14 июля, жара усилится. Прогностические сервисы сообщают, что столбики термометров покажут +33. Там, где зной, тут как тут гроза. Она снова не раз прогремит над столицей Приволжья. Вместе с ней в город придут сильные ветра – в порыве до 17 метров в секунду. Однако даже вместе им не удастся сбить жар с раскаленного города. Ночь будет горячей: до +25.

Среда кардинальных перемен в погоду не внесёт. Будет снова жарка, правда, столбик термометра всё же не сможет перешагнуть отметку в +30. Максимум, +28. Но, согласитесь, разница не столь большая, чтобы убавлять мощность кондиционеров и выключать вентиляторы. Грозы продолжат греметь над нижегородцами и устраивать в их окнам световые шоу. Ветер по-прежнему будет сильным – 15-17 метров в секунду.

А вот четверг, 16 июля, погожа нижегородцев удивит. Это как раз и есть обещанный «антракт» на легкое похолодание. Если честно, слово «похолодание» тут больше для контраста. Ну какой холод в +21?! Хотя после +33 перемена разительная. Южные ветры продолжат трепать прически нижегородцам, а вот грозы уйдут. Ну и правильно – сколько можно греметь?!

В пятницу июль прибавит тепла, воздух прогреется до +23. Будет солнечно, без осадков и без ветра. Чем не компромисс между теми, кто любит погорячее, и теми, кому хочется немного попрохладнее.

Выходные, 18 и 19 июля, будут такими же, как и пятница. Температура воздуха составит +23+25. Осадков не ожидается. Так что, работаем и отдыхаем в максимально комфортных условиях. По крайней мере, погода будет этому способствовать.

Хорошей вам недели, уважаемые читатели! Пусть получится всё, что вы запланируете!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений