Поиск по сайту
Подробно
03.07.2020 03:57

2400 нижегородцев проходят лечение в COVID-госпиталях

От осложнений коронавируса скончались 249 жителей региона.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Без малого 12 тысяч нижегородцев переболели коронавирусной инфекцией, выработав первичный к ней иммунитет. Обновленные данные COVID-статистики накануне представил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Согласно его информации, за всё время пандемии коронавирус был выявлен у 17 943 нижегородцев, причем 234 из них заразились за последние сутки. 11 840 человек уже побороли эту болезнь. Тем не менее, в госпиталях остаются 2400 жителей региона. К слову, это на 95 пациентов меньше, чем 1 июля.

Один из обнадеживающих показателей – это задействованные мощности учреждений здравоохранений. Более половины из них находятся в резерве, так как существующая загрузка коечного фонда составляет 47%. В дальнейшем при благоприятной статистике это может стать дополнительным основанием для снятия некоторых ограничительных мер.

К сожалению, 249 нижегородцев не смогли справиться с различными осложнениями COVID-19. Как правило, это пожилые люди, страдающие хроническими болезнями, особенно в запущенной форме. 2 июля был зафиксировано небольшое снижение летальных случаев: накануне умерло 7 человек. Например, днём ранее таковых было 8. В любом случае, это больше, чем было на пиковых значениях эпидемии. В относительно «спокойные» сутки смертность составляет 2-3 человека.

Тем временем суммарный коэффициент распространения коронавируса составляет 1,02. Если сравнивать его со вчерашним днём, то он снизился, а если с позавчерашним – то повысился. То есть, ситуация с заболеваемостью в Нижегородской области плюс-минус одинаковая: уровень заражения колеблется в минимальных значениях, число выздоровевших растет, а смертность при этом не снижается.

Напомним, новые случаи заражения COVID-19 не выявлены на 30 территориях Нижегородской области. Среди них Шатковский, Дивеевский, Сергачский, Городецкий, Семеновский Балахнинский и Навашинский районы.

Среди территорий областного центра, антилидерство по заболеваемости продолжает удерживать Автозавод, где выявлено 1889 заражений и 43 новых случая за сутки. Второе место с показателем в 33 новых случая занял Ленинский район. Среди жителей района выявлен 1381 инфицированный. «Бронза» по заболеваемости - у Советского района: там зарегистрировано 886 фактов инфицирования и 15 новых COVID-заражений.

Самый же низкий суточный прирост отмечен в Приокском районе, где на 2 июля прибавилось 2 новых случая инфицирования, а общее число COVID-больных составило 480 человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений