Поиск по сайту
Подробно
29.06.2020 18:08

Нижегородская ярмарка обзаведется новым павильоном к сентябрю

Его площадь составит 2550 метров.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Второй павильон возведут на территории Нижегородской ярмарки к сентябрю текущего года. Об этом генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Максим Соловьев сообщил в ходе zoom-конференции.

Разработкой концепции нового павильона занималось Бюро Горшунова ГОРА. По словам архитектор и руководителя бюро Станислава Горшунова, одноэтажное здание примкнет к павильону №1. Специальные элементы на фасада будут создавать иллюзию его движения при изменении точки обзора зрителя. Площадь выставочного пространства составит около 2 550 м. Он будет рассчитан на 2 тысячи посадочных мест. Торги по поиску подрядчика для строительства павильона будут объявлены в ближайшее время. Строительство нового павильона будут производится на месте имеющегося котлована.

По словам министра культуры Нижегородской области Олег Беркович, строительство нового павильона необходимо для привлечения в регион массовых мероприятий всероссийского и международного масштаба.

«Здесь работают сильные представители креативного бизнеса, которые делают мультимедийные шоу международного уровня и качественное техническое обеспечение мероприятий любой сложности. Расширение выставочно-конгрессной деятельности и развитие инфраструктуры Нижегородской ярмарки, безусловно, вызовет большой интерес у федеральных партнеров и привлечет инвестиции в регион», –  подчеркнул Олег Беркович.

Как сообщил генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Максим Соловьев, возведение капитального павильона потребуется порядка 300 млн рублей, а источником финансирования станет областной бюджет. Новый павильон будет готов к сентябрю, т.к осенью в нем планируется провести одно из главных событий в отечественной IT-сфере – конференцию «Цифровая индустрия промышленной России».

Ранее Newsroom24 сообщил, что осенью 2017 года эту территорию освободили от павильонов №№2, 4 и 5, закрывавших вид на Ярмарку со стороны улицы Советская.

Кроме того, в процессе благоустройства Ярмарка лишится павильона №6. Он никогда не принадлежал Нижегородской ярмарке. Владелец перенесет его на другую площадку. Планируется использовать павильон №6 для нужд и развития спорта Нижегородской области. 

Торговый павильон №3, расположенный у Нижегородской ярмарки,демонтировали в конце февраля этого года. Напомним, эта временная конструкция простояла почти четверть века, и стала своеобразным символом запустения 90-х годов. 

В планах нового руководства Нижегородской ярмарки - ремонт ярмарочных фонтанов и одной из основных выставочных площадок – Павильона № 1. Также есть намерения обустроить входную зону перед Главным ярмарочным домом. Разработкой концепции займется бюро Megabudka. По словам руководителя Института развития городской среды Нижегородской области Дарьи Шориной, презентация предварительной концепции развития этой территории планируется в конце июля.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений