Поиск по сайту
Подробно
26.06.2020 08:30

Контрастная погода ждёт нижегородцев в выходные

В субботу прогнозируется жара, а в воскресенье – резкое похолодание.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - Июньская погода на выходные готовит нижегородцам насыщенное «меню»: в ближайшие дни будет и жара, и грозы, и дожди, и сильный ветер, и резкое снижение температуры за окном. Как говорится, на любой вкус, успевая только переодеваться.

Сегодня, в пятницу 26 июня, ожидается сбалансированный день – без метеорологических «перегибов». Столбики термометров покажут +23. Правда, «раскочегарится» погода лишь к полудню. Утром и вечером будет довольно прохладно: +17. Поэтому не забывайте взять с собой теплую кофту или легкую ветровку. Тем более что синоптики предупреждают о сильном северо-западном ветре, который в порыве до 15 метров в секунду сможет заметно охладить ваши планы на летнюю прогулку. А вот зонт брать не стоит – дождей не ожидается.

Суббота, 27 июня, прогнозируется очень жаркой: будет +28. Там, где зной, всегда рядом грозы. И завтрашний день – не исключение. Ночью и ранним утром нижегородцев разбудит гром и шум дождя, так что открывайте после ненастья окна: будет свежо. А вот к полудню воздух станет раскаленным. Немного облегчит обстановку ветер. Он снова усилится до 15 метров в секунду и создаст эффект большого «вентилятора». Вечером тоже будет жарко: +25.

А вот в воскресенье, 28 июня, на контрасте с предыдущим днём ожидается прохладная погода. С непривычки покажется даже холодно: +17…+19, максимум +20. Возможны дожди, но с не очень высокой вероятностью. А дальше – похолодание, но об этом мы расскажем чуть позже.

В любом случае, хороших вам выходных, уважаемые читатели! Ловите каждый летний момент (их так мало в нашей полосе) и будьте счастливы!

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений