Поиск по сайту
Подробно
23.06.2020 08:06

Нижегородская COVID-статистика пошла на убыль

Коэффициент распространения инфекции снизился за сутки на  три пункта.

Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Статистика по заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области снова показывает обнадеживающие данные. За минувшие сутки коэффициент распространения COVID-19 снизился на три пункта и составил 1,01. Это, кстати, самый низкий показатель за последние три дня, когда инфекция упрочила свои позиции в регионе.

Улучшение ситуации заметно и по другим цифрам. В частности, снизилась загрузка местных госпиталей, перепрофилированных под лечение осложнений от коронавируса. По состоянию на 22 июня, коечный фонд заполнен на 56%. Сутки назад нагрузка на региональное здравоохранение было на 3% больше. Между тем в больницах по-прежнему остаются 2839 жителей региона.

Еще одним обнадеживающим фактом является число выздоровевших. За сутки из больниц выписались 462 пациента. За минувшую неделю это самый лучший результат. Для понимания – перед выходными (19 июня) таковых было всего 288. За время пандемии с болезнью справились 8 864 нижегородца.

Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 15 774 человек. Более 344,2 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 219 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровело 8 488 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция», что составляет 53,3% от общего числа заболевших коронавирусом. Зафиксировано 201 летальный исход пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются около 5,6 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме.

Ранее сообщалось, что по данным на 22 июня, больше всего инфицированных – 7540– проживает в Нижнем Новгороде. Среди районов области лидируют Павловский с 932 заболевшими (+1 новый случай) и Дзержинск с 929 случаями заражения (+37).

В связи с этим глава региона Глеб Никитин не исключает введения карантина в Дзержинске. Однако решение остается за главным санитарным врачом Дзержинска.

Кстати, нижегородцев приглашают бесплатно провериться на антитела в COVID-19. В регионе решили оценить популяционный иммунитет населения к вирусу SARS CoV-2 – возбудителю той самой коронавирусной инфекции. При этом в надзорное ведомство уже поступило свыше 1,2 тысячи жителей, готовых пройти обследование. А значит, нижегородским медикам нужно еще около 1,8 тысячи добровольцев.

Взятие крови будет осуществляться при соблюдении стандартов биобезопасности, заверили в Роспотребнадзоре. Всем, кто также хочет сдать анализы на наличие антител к COVID-19, просят пройти анкетирование и согласиться на обработку персональных данных на сайте территориального управления ведомства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений