Поиск по сайту
Подробно
16.06.2020 09:30

Почти три тысячи нижегородцев госпитализированы с COVID-19

Загрузка коечного фонда снизилась на 4%.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - Число нижегородцев, госпитализированных в больницы региона, уменьшилось на 191 и составило 2978 человек. Об этом накануне сообщил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов, подводя итоги COVID-статистики за 15 июня.

Согласно его данным, выздоровело 6811 пациентов, причем за последние сутки этот показатель увеличился сразу на 53 жителя Нижегородской области. Всего диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 14 204 человек, при этом загрузка коечного фонда постепенно снижается: за сутки она уменьшилась на 4%, достигнув отметки в 58%. Коэффициент распространения болезни снизился на семь пунктов и составил 0,72 единицы.

Ранее Мелик-Гусейнов напомнил, что постановка диагноза возможна исходя из трёх видов анализов: это экспресс-тесты, ИФА и ПЦР. Результаты всех этих исследований с конца мая автоматически включались в общее число заболевших.

«Но часть людей, которым было проведено тестирование методом ИФА и экспресс тестами, уже к тому времени переболели инфекцией в бессимптомном виде, - подчеркнул глава регионального Минздрава. - Если болезни сейчас нет, а можно только поймать ее «хвост» по анализу крови, то включать в статистику болеющих – нельзя».

Между тем, Автозаводский, Канавинский и Ленинский районы лидируют по числу зараженных коронавирусом жителей Нижнего Новгорода.

По данным на 15 июня, лидером по числу случаев коронавируса стал Автозаводский район, где выявлено 1359 заражений и 15 новых случаев за сутки. Второе место с показателем в 11 новых случаев разделили Нижегородский и Сормовский районы. Среди сормовичей всего выявлено 837 инфицированных, а в Нижегородском районе тесты показали COVID-19 у 727 жителей. Тройку лидеров завершает Советский район – 645 фактов инфицирования и 10 новых COVID-заражения.

Самый низкий суточный прирост отмечен в Московском районе, где на 15 июня прибавилось 8 новых случаев инфицирования, а общее число COVID-больных составило 610 человек.

В целом же, Нижегородская область опустилась на 6 место в «коронавирусом» рейтинге по числу новых случаев.

Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 14 204 человек. Более 302 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение  еще 209 человек. Зафиксировано 173 летальных исхода пациентов с коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений