Поиск по сайту
Подробно
06.06.2020 08:12

Загрузка нижегородских госпиталей увеличилась до 58%

Вместе с тем коэффициент распространения коронавируса начал постепенно снижаться.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области увеличилась загрузка коечного фонда, развернутого под лечение COVID-пациентов. Об этом накануне на своей странице в Instagram сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, приведя данные регионального Оперштаба.

Судя по опубликованным данным, заполнение госпиталей составляет 58%, хотя еще, например, 13 мая этот показатель составлял 43%. Если же смотреть статистику за последнюю неделю, то загрузка коечного фонда выросла на 5%. В настоящий момент в нижегородских больницах находится 2901 пациент с коронавирусными осложнениями. Всего эту болезнь перенесли и выздоровели 4537 жителей региона. 125 человек справиться с недугом, к сожалению,  не смогли.

Вместе с тем коэффициент распространения коронавируса начал постепенно снижаться. По данным на 5 июня, он составлял 1,14. Для понимания три дня назад этот индекс равнялся 1,3. То есть, положительная динамика всё же есть.

Напомним, число зараженных коронавирусом нижегородцев почти достигло 11,5 тысяч человек. На амбулаторном лечении остаются около 4,3 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме.

Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предостерег нижегородцев от отказа ношения масок в теплую погоду из-за мифов в Интернете.

«Как показывает статистика и мировая практика, заболевание распространяется одинаково в странах как с холодным, так и с жарким климатом. Поэтому даже в теплую и солнечную погоду важно по-прежнему тщательно соблюдать правила эпидемиологической безопасности», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Кстати, Нижегородская область вошла в четверку российских регионов по числу пациентов, излечившихся от коронавирусной инфекции.

По данным на 5 июня, в лидерах рейтинга Москва с 191 тысячей зараженным коронавирусом и 97 358 бывшими COVID-больными. На втором месте - Московская область с 42,7 тысячами COVID-пациентов и 10 392 выписанными из больниц после коронавируса. На третьем месте разместился Санкт-Петербург, где зафиксировано 7076 победивших коронавирус пациентов при общем числе больных в 17,8 тысяч человек.

Четвертую строчку заняла как раз Нижегородская область. Число победивших коронавирус нижегородцев составляет 40,3% от общего числа заболевших.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений