Поиск по сайту
Подробно
29.05.2020 06:33

Резкое похолодание ждёт нижегородцев в выходные

Суббота обещает быть жаркой, а вот воскресенье промозглым и дождливым.

Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородцев в выходные ждут очередные «температурные качели». Сегодня теплая пятница подогреет остывший воздух, завтрашняя суббота пройдет почти в июньском «режиме» и выдаст +26, а вот в воскресенье, 31 мая, разочарует жителей резким похолоданием. Но обо всём по порядку.

Как сообщают прогностические сервисы, сегодня, 29 мая, ожидается очень теплая погода. Утро стартует с +17, а к полудню солнце припечет до +23. И, что не может не радовать, – без дождей! Ночь тоже обещает не холодить – будет аж 20 градусов тепла. Светать начнет в 3.26!

Суббота продолжит летний марафон и выдаст еще более высокие значения на термометрах: +26. Однако с востока задует слабый ветерок, давление начнет падать, а нижегородское небо затянут плотные сизые облака – предвестники ненастья. Но осадков не ожидается. Ночью также тепло – 21 градус выше нуля. И это будет прощальный подарок уходящего мая. Потому что в воскресенье погода нахмурится черными тучами и «расплачется» на целый день.

31 мая будет всего 10-12 градусов тепла и целый день дожди. Не исключено, что на юге прогремят грозы. В общем, весна покинет пределы Нижегородской области со скандалом. Ну и скатертью дорога. Будем надеяться на более уравновешенное лето – с умеренной жарой днем и приятной прохладой ночью. Первая июньская неделя, кстати, этим ожиданиям, скорее всего, соответствовать не будет. Но вот вторая… Впрочем, об этом мы расскажем через неделю.

Хороших вам выходных, уважаемые читатели!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений