Поиск по сайту
Подробно
04.03.2020 06:36

Питерцы пожаловались Путину из-за нижегородских ёлок

Новогодний оформитель приволжской столицы судятся с мэрией из-за спора по оплате работ, которые признаны некачественными.

Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Питерская компания «Композиция», которая занималась новогодним оформлением Нижнего Новгорода, пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на нижегородские власти, которые отказались оплатить оказанные услуги, признанные некачественными. Об этом со ссылкой на бизнесменов сообщает ИА «Нижний сейчас».

Сумма контракта, в рамках которого работала ООО «Композиция», составила 10,5 млн рублей. По словам руководителя компании господина Жданюка, работы были выполнены 11 декабря ( хотя при заявке заказчика это нужно было сделать днём ранее). Однако приёмку работ провели 23 декабря, но оплаты  так и не последовало.

«При этом надо отметить, что сметный объем материалов, необходимый для проведения полноценного ремонта оборудования, не был предусмотрен заказчиком, и мы со своей стороны в одностороннем порядке пошли навстречу заказчику на дополнительную закупку материалов, понимая важность мероприятия и необходимость оформления городского пространства в запланированном объеме и за свой счет, - сообщается в обращении. - О необходимости дополнительных закупок мы официально уведомили заказчика, взамен обещания провести приемку первого этапа в кратчайшие сроки».

Владимир Жданюк также сообщил, что МКУ «Городской Центр Градостроительства и Архитектуры» неоднократно уклонилась от подписания актов приемки работ, а 9 января в одностороннем порядке расторгло контракт, что, по мнению исполнителя, несправедливо и незаконно.
Он также напомнил, что его фирма является субъектом малого бизнеса и переживает в связи с этим инцидентом не лучшие времена.

На сайте госзакупок содержится иная информация, которая позволяет посмотреть на эту ситуацию совершенно с противоположной стороны. Как оказалось, подрядчик не предоставил фотоотчет о проведенных работах и не устранил ряд замечаний, высказанных накануне приёмки работ в ходе объезда города.

Самое забавное, что обращение на имя президента, о котором говорит новогодний оформитель Нижнего Новгорода, не видели ни в областном правительстве, ни в городской администрации, хотя обычно копии таких писем спускаются «вниз» для разбора ситуации.

Сейчас конфликт из стадии публичных обвинений перейдет в судебную плоскость, так как 25 февраля ООО «Композиция» подала на МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» и администрации Нижнего Новгорода в суд. Сумма претензий обозначена ва 44,8 млн рублей. Дата заседания пока не назначена.

Напомним, МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» в одностороннем порядке расторгло договор с подрядчиком, когда обнаружил, что часть праздничной иллюминации в Нижнем Новгороде не функционировала. Некоторые её элементы требовали ремонта, а другие и вовсе не были смонтированы. Как указано в акте осмотра, отсутствовала также подсветка центральной новогодней ёлки, не светился и фонтан на площади Минина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений