Поиск по сайту
Подробно
27.12.2019 22:23

90-летняя нижегородка покорила «Первый канал»

На передаче «Модный приговор» пенсионерка доказала, что элегантной можно быть и на десятом десятке.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - В эфир «Первого канала» вышел выпуск «Модного приговора», главной героиней которого стала нижегородка, в прошлом учитель физики и математики Дина Константиновна Коновалова. Её внучка Полина Зотова попросила у «суда» помощи, чтобы собрать бабушку на предстоящее празднование 90-летия.

Несмотря на то, что пенсионерке 90 лет исполнится лишь в 2020 году, все участники программы говорили о её юбилее как о факте уже свершившимся. Внучка рассказала о непростой судьбе Дины Константиновны, упомянув, что та до сих пор ведет активный образ жизни. Например, недавно выступала на соревнованиях ветеранов по конькобежному спорту. «По паспорту ей 90, но в душе 45, не больше!» — не без гордости заметила  внучка Полина.

А вот с нарядами за девять десятков бабушке  везло не всегда, констатировала она. Ведь та  выросла в многодетной семье, в детстве приходилось донашивать за старшими. Коллективизация, война, восстановление страны – вехи переплетений российской и семейной истории, прожить которые было нелегко. Даже подвенечного платья своего у Дины Константиновны не было, надела наряд старшей сестры. Шёл 1952 год, когда она вышла замуж. А через двадцать пять в этом же платье она блистала на серебряной свадьбе. В общем, не платье красит человека, а человек платье.

Стилисты «Первого канала» подобрали для нижегородской пенсионерки три оригинальных образа, в которых она сможет не только блистать на предстоящем юбилее, но и выходить в театр, встречаться с подругами и оставаться элегантной даже в будни.

В комментариях к выпуску Дину Коновалову назвали графиней, которая не уступает по величию «даже английской королеве». Ей признавались в любви, желали здоровья и говорили, что её поколение хранит Россию.

«До чего же достойная женщина! Да бог здоровья и долголетия потрясающей героине. Извините меня, но с возрастом у людей характер меняется не в лучшую сторону. Но не всегда. Вот яркий пример, героиня лёгкая и добрая, - написала в комментариях Анастасия Тимохина. - Три комплекта от стилистов - суперские. В первом образе, мне показалась, что она была похожа на актрису Ольгу Волкову».

За Диной Константиновной трогательно ухаживал историк моды Александр Васильев, для неё пел певец Марк Тишман, а Эвелина Хромченко так растрогалась, что под конец программы у неё дрожал голос, когда она говорила теплые слова в адрес героини. Дина Константиновна поблагодарила команду «Первого канала» за радушный приём, помощь в подборе гардероба и поздравила зрителей с наступающим новым годом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений