Поиск по сайту
Подробно
31.12.2016 08:48

Newsroom24 представляет самые читаемые новости 2016 года

Посещаемость сайта в уходящем году продолжала планомерно расти.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Ежедневно на сайте Newsroom24.ru публикуется около сотни новостей. Интерес со стороны читателей к ним разный. Подводя итоги года, мы представляем Топ-10 самых популярных материалов.

Самое пристальное внимание читателей в этом году вызвала тема ликвидации бандитов в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде. События происходили 23 октября. С утра жители услышали выстрелы, а уже через несколько минут микрорайон был оцеплен сотрудниками спецслужб. Наш корреспондент тогда сумел побывать на месте событий. Сделанные и опубликованные на сайте фото посмотрели более 20 тысяч (20419) человек.

Но пальма первенства по количеству прочтений все-таки досталась новости о том, что организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на полицейских на улице Академика Сахарова. Ее прочитало 33894 посетителей сайта.

На втором по популярности месте (12373 прочтений) тема о найденном под Молитовским мостом теле молодой женщины. По предварительной версии, она совершила суицид, но истинные причины инцидента до сих пор не известны.

«Бронза» по читаемости (8255 читателей) досталась фоторепортажу с места схода грузового поезда под Дзержинском. Авария случилась 14 июля. 14 вагонов грузового поезда с грузом хлорида калия сошли с рельсов на перегоне Дзержинск – Игумново. Четыре из них перевернулись. Погибших и пострадавших, однако были повреждены опоры высоковольтной линии электропередач, и в результате движение поездов, следующих в Московском направлении и обратно, на долгое время остановилось.

Большой интерес читателей (7378 просмотров) вызвали фото с конкурса «Мисс Нижний Новгород – 2016». Он проходил в столице Поволжья в 21-ый раз. Победительницей жюри выбрало Екатерину Егорову, а в новой номинации «Краса Нижнего Новгорода» победу одержала Евгения Пармёнова.

Далее по количеству прочтений (6703) идет новость о смертельном ДТП, которое случилось в День народного единства, 4 ноября. 40-летняя автоледи за рулем «Опеля» при обгоне не справилась с управлением. В результате погиб 52-летний водитель «Лады», трое его пассажиров получили ранения. Также пострадал 6-летний мальчик, который находился в иномарке в автокресле.

На шестом месте по популярности (6211 читателей) новость о том, как восьмиклассник изнасиловал взрослую женщину в Семеновском районе. Ночью 17-летний злоумышленник залез в квартиру к 38-летней знакомой и изнасиловал ее. Его задержали по «горячим следам».

Седьмая по популярности новость (6010 читателей) о том, как нижегородский школьник из Канавинского района зарезал родителей и уехал из города. Трупы 40-летней женщины и ее 41-летнего мужа были обнаружены вечером 12 декабря, после того как работодатель одного из супругов обеспокоился отсутствием сотрудника. Выяснилось, что к смерти людей может быть причастен их сын-школьник, который с 8 декабря не посещал школу. Его задержали в поезде следованием Нижний Новгород – Екатеринбург в г. Кунгур Пермского края.

На восьмом месте (5692 просмотра) снова печальная новость: пропавшая в Нижнем Новгороде пенсионерка  Нина Колганова была найдена мертвой. Тело женщины обнаружили в озере Светлоярское.

Девятое место (4884 просмотра) досталось новости о коммунальной проблеме. Она касается работы мусороперегрузочной станции, построенной ЗАО «Управление отходами - НН» на улице Коминтерна в Сормовском районе. Предприятие введено в эксплуатацию в декабре. Местные жители обеспокоены, что на площадке будет осуществляться не только перегрузка, но и сортировка и частичная переработка мусора. Разумеется, «наслаждаться» запахами от станции они не хотят. Обернется ли дело социальным скандалом, станет понятно в 2017-м году.

Замыкает десятку рейтинговых материалов (4540 читателей) новость об изнасиловании 33-летним жителем Арзамаса 12-летней падчерицы. Злодеяния совершались в течение 5 месяцев. С заявлением о произошедшем в правоохранительные органы обратилась сама девочка, так как ее мать в то время находилась в другом населенном пункте, где занималась уходом за больным родственником.

P.S. Делая вывод о представленном Топе, можно констатировать, что в 2016 году наших читателей традиционно более всего волновали происшествия. Даже если взять Топ-20, то картина кардинально не поменяется. Сюда войдут следующие новости:

- 19-летний нижегородец осужден за секс с 13-летней девочкой (4475 прочтений);

- автомобиль ДПС расстреляли в ночь на 8 ноября в Нижегородской области (4120);

- глава КУМИ Перевозского района покончил жизнь самоубийством (3862);

- откровенные фото 14-летней нижегородки заинтересовали следователей (3762);

- 26-летний житель Заволжья принуждал школьницу к сексу (3751);

- любопытные подробности выяснились о балахнинских братьях-насильниках (3715).

Из новостей вне рубрики «Криминал» в «двадцатку» вошли лишь предварительные итоги выборов 2016 года в Нижегородской области (3702 прочтения).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений