Поиск по сайту
Подробно
23.12.2016 17:00

Подведены итоги большой пресс-конференции Владимира Путина

Представитель Newsroom24 направил президенту сборник самых популярных вопросов нижегородцев.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Около 50 вопросов задали журналисты Президенту РФ Владимиру Путину в ходе большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря. Об этом сообщает представитель Newsroom24 Ирина Еникеева с места событий.

В общей сложности глава государства общался с представителями СМИ почти 4 часа.

Среди охваченных тем большую долю занимают проблемы экономики. Так, президент заявил, что по итогам 2016 года в России будет рекордно низкая инфляция.

По его мнению, снижение инфляции сдержит рост неналоговых сборов в регионах. В связи с этим он поручил правительству РФ создать реестр неналоговых платежей.

Сама же экономика, по словам Владимира Путина, продолжит падать, хотя темпы падения уже замедлились.

Финансовая система, следуя высказываниям главы государства, находится под контролем. Действиями Центробанка Путин доволен.

Из политических вопросов первый касался возможности досрочных выборов президента в России. Как заявил Владимир Путин, в 2017 году выборы «возможны, но не целесообразны».

Также он дал оценку политической ситуации в Соединенных Штатах Америки, отметив, что «демократы США скидывают свои неудачи на внешние факторы».

Много вопросов касались социальной сферы. Глава государства подтвердил, что пенсионеры могут рассчитывать на единовременную выплату 5 тысяч рублей в 2017 году.

Кроме того, он сообщил, что пенсии в России будут проиндексированы на величину инфляции 2016 года.

Отметим, что после большой пресс-конференции директор по развитию агентства Newsroom24, председатель оргкомитета Нижегородской премии информационной открытости «Ньюсмейкер года» Ирина Еникеева передала сборник вопросов нижегородцев, адресованных главе государства, сотруднику пресс-службы Президента РФ Владимиру Александровичу Павлову. Ждем ответов!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений