Поиск по сайту
Подробно
31.12.2015 09:22

Топ-10 рейтинговых новостей 2015 года

Newsroom24 представляет самые читаемые новости в уходящем году.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Ежемесячно сайт Newsroom24 посещает около 200 тысяч читателей. При этом львиную долю из них интересует несколько популярных новостей. Подводя итоги уходящего года, редакция публикует самые читаемые материалы.

Пальму первенства в этом году завоевала новость об инциденте с сестрой Натальи Водяновой в кафе: ее прочитало 15,658 человек. Происшествие случилось 11 августа в Автозаводском парке культуры и отдыха. Владелец заведения пытался грубо выгнать девушку-инвалида и ее няню. Наталья Водянова обратилась к нижегородцам с просьбой помочь людям с особенностями развития. По поводу случившегося разгорелся большой скандал. С большим трудом конфликт удалось погасить.

На втором по популярности месте видео собаки, играющей с оторванной головой человека в Дзержинске (10,734 читателя). Очевидцы опубликовали его в соцсети 8 октября. Страшная находка не оставила равнодушными нижегородцев.

http://newsroom24.ru/news/criminal/121733/

«Бронзу» по читаемости (10,606 читателей) заняла новость о расчлененных трупах детей в  квартире в Нижегородском районе. Их обнаружили 4 августа. Позднее выяснилось, что убийцей оказался отец. Он зверски расправился не только с шестерыми детьми, но и со своей женой, а также матерью. Его задержали во Владимирской области. В декабре начался суд над обвиняемым.

На четвертом месте (9,899 читателей) – новость о смерти нижегородского исполнителя шансона. Автор и исполнитель песен Аркадий Кобяков из Нижнего Новгорода скоропостижно скончался в Подольске 19 сентября. Ему было всего 39 лет.

Пристальное внимание посетителей сайта вызвало видео предполагаемого убийцы Марии Гликиной (7,810 читателей). Страшное преступление совершено 8 ноября 2014 года. Нижегородка была найдена мертвой в подвале заброшенного дома №42 на улице Студеной 10 ноября. Предполагаемого убийцу зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако он до сих пор не пойман.

На шестом месте по популярности (6,743 читателя) также новость о гибели молодой нижегородки. 29-летнюю Анну Мордовец, пропавшую в Москве, нашли мертвой рядом с железнодорожной станцией подмосковного Ногинска. Выяснилось, что женщину убил бывший муж. Экс-супруги поссорились по вопросу раздела трехкомнатной квартиры в Нижнем Новгороде, и мужчина задушил Анну и бросил в лесополосе.

Седьмая по популярности новость (6,104 читателя) связана с двумя громкими преступлениями: убийством Марии Гликиной и шестерых детей в Нижегородском районе. Была выдвинута версия о причастности обвиняемого в расчленении детей к убийству девушки на улице Студеной. Правда, потом версия не подтвердилась.

На восьмом месте (6,089 просмотров) снова криминальная новость: 57-летний бомж изнасиловал девушку в подвале на Мещерском бульваре. Преступление совершено 23 октября. Подозреваемого задержали через два дня, но от дачи показаний он отказался, сославшись на амнезию.

Девятое место (5,778 просмотров) заняла новость об изнасиловании 21-летней жительницы Арзамаса. Инцидент случился 9 августа. Муж оставил рецидивистам молодую жену за долг всего в 700 рублей. Примечательно, что преступление было совершено на глазах многих прохожих.

Замыкает десятку рейтинговых материалов (5,308 читателей) новость о гибели 14-летнейдевушки в Кстове. Она спрыгнула с крыши дома, предварительно написав sms знакомому. Причины такого рокового поступка до сих пор уточняются.

P.S. К сожалению, в число наиболее читаемых не попали позитивные материалы. Самая рейтинговая некриминальная новость (4,707 просмотров) касается прекращения вещания в Нижнем Новгороде телекомпании «Сети НН». Программа «Кстати» с 1 января 2016 года на канале «Рен ТВ» выходить в эфир не будет.

Также необходимо отметить еще одну новость (снова криминальную) о сбежавших из санатория «Ройка» детях. Диму Сироткина и Сашу Кириличева искали с января и нашли мертвыми в мае. Мальчики попросту заблудились и замерзли. До сих пор нет четкого ответа на известный для России вопрос, кто виноват в трагедии?

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений