Поиск по сайту
Подробно
02.12.2015 15:01

Как украсить новогоднюю елку в 2016 году

Символ наступающего года – Огненная Обезьяна.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Немного из истории

Трудно представить, но не всегда ель была символом Нового года. Впервые использовать в качестве украшения еловые и сосновые деревья стали в XVIII веке по указу Петра I, тогда же Новый год стали отмечать по европейскому обычаю – 1 января. После смерти Петра I, обычай украшать дома хвойными деревьями забылся и возродился только в XIX веке, но уже как символ Рождества. По-настоящему переломным для новогодней ели стал 1929 год, когда Рождество было официально отменено, а Новый год стал обычным рабочим днём. Возродилась традиция отмечать Новый год и ставить к празднику елку только в 1935 году.

В наши дни Новый год не мыслим без елки. Так как же украсить елку в 2016 году?

Как определиться с цветовой гаммой новогодней елки?

Как известно, 2016 год – год красной Обезьяны по восточному календарю.  Официально он наступит 8 февраля 2016 года.  В этот день, согласно китайскому гороскопу, символ 2015 года, зеленая Коза уступит место огненной Обезьяне. Именно поэтому в этом году в декоре должны преобладать оттенки стихии огня – красный, оранжевый, желтый и золотой. Разбавить яркие цвета можно коричневым и бежевым. Кроме того, следует избегать елочных украшений холодных оттенков, например, синего или серебристого.

Как выбрать стиль оформления новогодней елки?

Украсить елку лучше в соответствии с предпочтениями будущей хозяйки года, для этого стоит выбрать эко-стиль. Связано это с тем, что обезьяна любит натуральность. Выбрать в качестве украшения можно конфеты в ярких обертках, засушенные фрукты, палочки корицы и ванили, пряники и печенье.

Если же вы не являетесь сторонником съедобных элементов в декоре, то используете прозрачные стеклянные игрушки с натуральным (природным) наполнителем или деревянные игрушки. Также можно нарядить елку украшениями, выполненными в лесной тематике: шарами с изображением лесных ягод и птиц, фигурками шишек и грибов.

P. S.

К слову, если вам не нравится ни лесная тема, ни эко-стиль, то можно украсить елку игрушками советского периода, который приобретает прежнюю популярность. Этот стиль  будет особенно уместен, если у вас дома есть старые игрушки. Также можно нарядить ель украшениями, имитирующими игрушки советского времени.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений