Поиск по сайту
Деньги
16.02.2014 14:43

Экс-нижегородец Игорь Магазинник продал IT-разработку почти за миллиард долларов

Игорь Магазинник - соучредитель и руководитель компании Viber, израильской разработки, которая была приобретена японской компанией Rakuten за 900 миллионов долларов.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru  - По информации "Курсора", Игорь Магазинник репатриировался в Израиль в 1991 году из Нижнего Новгорода в 15-летнем возрасте. Окончил школу, отслужил в ЦАХАЛе – где познакомился с еще одним будущим создателем Viber Тальманом Марко, работал программистом. Занимался многими проектами, в том числе, одним из первых P2P сервисов iMesh  - приложение для поиска и обмена музыкальных файлов.

В 2010 году он и его друзья стали разрабатывать приложение для телефонной связи по интернету, которое сегодня 300 миллионов пользователей по всему миру знают под именем Viber.

Игорь Магазинник прокомментировал продажу своего продукта: "Треть миллиарда людей во всем мире пользуется этим приложением. Почти сразу же после его появления пошло лавинообразное скачивание по всему миру. И это, конечно же, сразу заинтересовало людей бизнеса. Я могу сказать, что мы продолжаем работать над нашим продуктом. Мы активно сотрудничаем с белорусскими коллегами, часть нашей компании расположена в Минске и Бресте. И в Израиле мы тоже сохраним штат своих работников".

Источник фото: http://cursorinfo.co.il/

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений