Поиск по сайту
Деньги
19.10.2011 00:45

Бюджет Нижнего Новгорода на 2012 год представят не позднее 15 ноября

По прогнозам департамента финансов, бюджет придется урезать.

Собственные доходы городского бюджета ( без межбюджетных трансфертов) сократятся даже по сравнению с бюджетом текущего года - с 13,6 до 10,5 млрд. рублей. Городской бюджет лишится поступлений от налога на имущество организаций, от регистрации транспортных средств, штрафов за нарушение правил дорожного движения, снизится процент поступления от налога на доходы физических лиц.

Председатель комиссии М.С. Фельдман напомнил, что с самого начала работы Думы депутаты ставили перед администрацией города задачу поиска новых источников пополнения бюджета:
- В городе 80 процентов земли не оформлено, по мониторингу земельных ресурсов ничего не сделано. Давайте сконцентрируемся на этих задачах. Год прошел – ни на йоту не продвинулись. Депутаты готовы создать временные рабочие группы, рассматривать на заседаниях комиссий эти вопросы. Нам нужны мозговые штурмы, интеллектуальная работа.

Удручающее впечатление произвели на членов комиссии сведения об исполнении бюджета 2011 года. Общий объем исполнения всего 59 процентов . Например, на модернизацию здравоохранения из запланированных 680 млн. рублей потрачено только 35 млн.
Заместитель главы города Дмитрий Бирман поинтересовался у заместителя главы администрации Привалова, почему конкурсы на поставку инвентаря в детские сады не проводятся по три месяца? Фельдман также с возмущением заметил, что дети не могут посещать уже построенный и торжественно открытый ФОК в школе №186, потому что до сих пор не утверждено штатное расписание. Организационных недочетов в работе слишком много. Особенно заметно неисполнение бюджета по капитальным расходам, где нарушен конкурсный процесс.

- Ни одной хорошей цифры мы не услышали, - подвел итог глава города Олег Сорокин. – Я не случайно присутствую сегодня на заседании комиссии. Доклад будет разослан всем депутатам. Ситуация требует неординарных решений. Прошу комиссию и Фельдмана проанализировать, какие управленческие решения необходимо принять.

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений