Поиск по сайту
Деньги
25.08.2011 22:47

На нижегородский аэропорт планируется потратить 1 млрд. 700 млн. рублей

Подготовку к реконструкции воздушного пункта пропуска Нижний Новгород (Стригино) обсудили на заседании Координационного совета, сообщается на сайте Росграницы.

 Воздушный пункт пропуска в аэропорте Нижний Новгород (Стригино) будет реконструирован в три этапа. Планируемая пропускная способность пункта пропуска составит 960 пассажиров в час.

В ходе планируемой масштабной реконструкции будет построен современный комфортабельный аэровокзальный комплекс, что позволит значительно увеличить пассажиропоток, привлечь новые авиакомпании в регион.

I этап включает в себя строительство нового пассажирского терминала общей площадью не менее 15000 кв. метров с пропускной способностью более 600 пассажиров в час и стоимостью более 1 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало 2014 года.

На II этапе (2013-2016 гг.) площадь нового пассажирского терминала будет увеличена на 5000 кв. метров до пропускной способности 800 пассажиров в час. Инвестиции на этом этапе превысят 400 млн. рублей. Расширенный терминал будет оснащён двумя пассажирскими телескопическими трапами.

III этап модернизации аэропорта предусматривает, при достижении пассажиропотока 900000 пассажиров в год к 2021 году, дальнейшее расширение до 24000 кв. метров с пропускной способностью 960 пассажиров в час. Затраты составят около 300 млн. рублей

Реконструкция пункта пропуска будет осуществляться с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Также, участниками совещания принято положительное решение относительно размещения в пункте пропуска магазина беспошлинной торговли.

На совещании также были утверждены дополнения в действующую Технологическую схему пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных,  с учетом вступления в законную силу Федерального закона от 28.12.2010 № 394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации».

Координационный совет прошел под председательством руководителя Приволжского территориального управления Росграницы Сергея Корнеева.

Напомним, что спортивные площадки Нижнего Новгорода определены для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино), является основным запасным аэропортом Московского авиационного узла.

18+

Источник: http://img.nnow.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений