Поиск по сайту
Деньги
06.04.2023 10:49

НБД-Банк подключился к платежной системе CIPS для расчетов в юанях

Это позволит сократить время на обработку платежей на территории Китая.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

НБД-Банк присоединился к китайской платежной системе CIPS. Соглашение было подписано при поддержке Bank of China, основного банка-корреспондента НБД-Банка в китайских юанях. 

Это позволит нижегородскому банку предоставлять клиентам еще более эффективные и качественные расчетные услуги в юанях. В частности, сократится время, необходимое на обработку платежей на территории Китая, что ускорит расчеты для клиентов, которые ведут внешнеэкономическую деятельность с КНР. 

По словам зампредседателя правления НБД-Банка Евгения Максакова, задачами соглашения является упрощение взаимодействия между государствами и надежное партнерство – как с клиентами, так и с китайскими контрагентами.   

«Банки КНР – одни из наших главных стратегических партнеров. Основой этому является, прежде всего, экономическая активность наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских коллег», - подчеркнул Евгений Максаков. 

CIPS (Cross-Border Interbank Payment System) представляет собой платежную систему, предназначенную для международных расчетов в китайских юанях. Система нацелена на интернационализацию китайской валюты, совершенствование расчетов, продление операционного времени при проведении трансграничных операций в юанях. 

Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966 LdtCKZXcd

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений