Поиск по сайту
Деньги
31.03.2023 06:30

Дорожный фонд Нижегородской области увеличили почти на 1 млрд рублей

Внесены изменения в бюджет региона на текущий год.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Дорожный фонд Нижегородской области увеличен на 942,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, изменения в областной бюджет на текущий год и на плановый период до 2025 года были приняты в двух чтениях на заседании регионального парламента 30 марта.

Согласно информации, ассигнования дорожного фонда увеличены за счет остатков средств, сложившихся на счетах облбюджета на начало текущего года. Эти средства будут направлены на капремонт и содержание дорог, размещение пунктов весогабаритного контроля, проектирование и создание интеллектуальных транспортных систем.

Как отмечается в сообщении, внесенные изменения также учитывают поступление из федерального бюджета почти 150 млн рублей на размещение и питание вынужденных переселенцев и более 100 млн рублей - на предоставление единовременных выплат жителям Херсона и части Херсонской области.

Кроме того, из федбюджета поступило более 170 млн рублей на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Средства предназначены победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На завершение капитального ремонта ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде будет направлено 150 млн рублей из облбюджета, на капремонт навашинского дворца детского творчества – 38,5 млн рублей, на капремонт здания центра внешкольной работы «Алиса» на Бору – 37 млн рублей. 170 млн рублей пойдет на строительство школы в Воскресенском округе.

На создание и развитие технопарка Н2О в ОЭЗ «Кулибин» в 2023 году выделят 70 млн рублей в 2023 году, в 2024 году - свыше 190 млн рублей, в 2025 году – более 180 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений