Поиск по сайту
Деньги
25.03.2023 15:43

Дахин выступил за принятие мер по возврату частных денег в публичную экономику

На счетах физлиц лежит около 40 трлн рублей.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Профессор нижегородского филиала РАНХиГС Андрей Дахин высказался за возвращение денег частных лиц в публичную экономику. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, такое мнение Дахин озвучил на круглом столе «Россия в условиях санкций». Организаторами дискуссии выступили Нижегородский экспертный клуб и Дом народного единства.

Профессор РАНХиГС подчеркнул, что финансовые инвестиции от частных лиц позволят повысить производительность труда, а также уровень его научной организации.

Дахин подчеркнул, что в приоритете анализ системы «человек-карман-кошелек», поскольку на счетах физлиц находится почти 40 трлн рублей. Чтобы вернуть эти деньги в публичную экономику, необходимо применять различные инструменты, мотивирующие граждан делать финансовые вклады.

«В перспективе десятилетия эти механизмы будут играть определяющую роль в обеспечении внутренней социально-экономической устойчивости в России», – подытожил Андрей Дахин.

Ранее сообщалось, что глава ВТБ Андрей Костин представил 7 ключевых направлений развития финансового рынка России. Он обратил внимание, что переход экономики к «новой нормальности» требует взаимодействия государства и бизнеса.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений