Поиск по сайту
Деньги
22.03.2023 12:52

Проект капремонта ДДТ им. Чкалова разработают в Нижнем Новгороде за 150 млн рублей

Выделено дополнительное финансирование для окончания работ на объекте.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

150 млн рублей межбюджетных трансфертов планируется направить на подготовку проектно-сметной документации капремонта ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы по итогам заседания 22 марта.

Напомним, что ДДТ Чкалова на улице Пискунова закрылся на ремонт еще в феврале 2021 года. Изначально реставрацией ДДТ имени Чкалова занималась компания «АВК-Групп», однако из-за постоянного срыва сроков контракт с ней пришлось расторгнуть. В конце 2021 года подрядчик не смог объяснить задержку при проведении работ. Сейчас реконструкцию здания завершает другой подрядчик — «АВАН». Добавим, что весной в областном минкульте заявили, что будут добиваться лишения лицензии «АВК Групп». 

Окончание реставрации регулярно сдвигалось, в последний раз закончить ее обещали до конца 2023 года.Однако ремонт продолжается до сих пор. В конце февраля стало известно, что на работы выделены дополнительные средства.

В марте они поступили в бюджет Нижнего Новгорода в размере 150 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. При этом сумма пойдет на разработку проекта капитального ремонта здания.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений