Поиск по сайту
Деньги
16.03.2023 15:54

Wildberries временно отменил возмутившие владельцев штрафы для нижегородских ПВЗ

Ранее ряд пунктов выдачи прекратил работу из-за недовольства новыми условиями маркетплейса.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

ООО «Вайлдберриз» приостановил начисление штрафов для владельцев пунктов выдачи заказов в Нижегородской области и других регионах России. Об этом сообщает пресс-служба маркетплейса.

Напомним, что владельцы некоторых пунктов выдачи заказов( ПВЗ) маркетплейса выступили против новых условий руководства компании. Они якобы устроили забастовку с 15 марта, прекратив выдавать покупателям заказанные на Wildberries товары. В частности, владелица  ПВЗ в Нижегородской области сообщила, что выдача товара в ее пункте временно недоступна.

Представители ООО «Вайлдберриз» опровергли закрытие пунктов выдачи , а сообщения о забастовке в компании назвали не соответствующими действительности.

Ситуацию по соблюдению трудового законодательства взяла на контроль Гострудинспекция в Нижегородской области.

16 марта Wildberries объявил о приостановке штрафных санкций, которые накладывались на сотрудников пунктов выдачи, если покупатели получают товары, которые не соответствуют заказанным. Они пообещали доработать систему контроля, которая призвана предотвратить подмену товаров.

«Подмены товаров – крайне чувствительная для предпринимателей – продавцов товаров проблема.  Мы временно замораживаем механизм списаний за подмены с владельцев партнерских точек выдачи заказов и менеджеров ПВЗ, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях», — отмечается в сообщении маркетплейса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений