Поиск по сайту
Деньги
16.03.2023 12:39

Пониженную ставку по налогу на прибыль сохранят в Нижегородской области до 1 января 2025 года

Она является формой поддержки инвесторов.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Действие пониженной ставки по налогу на прибыль сохранится в Нижегородской области до 1 января 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующий законопроект будет рассмотрен в Заксобрании Нижегородской области. Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регионы вправе самостоятельно устанавливать пониженные ставки для некоторых категорий налогоплательщиков. Речь идет о налоге на прибыль, который поступает в облбюджет. При одобрении депутатов ЗС НО изменения затронут юрлиц, которые занимаются приоритетными инвестиционными и инновационными проектами.

«По сути, это еще одна мера поддержки инвесторов, которая поможет им развиваться и направлять высвободившиеся средства на модернизацию производств», - добавил глава региона Глеб Никитин.   

Напомним, объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос на 0,9% в минувшем году. Их сумма составила 462,1 млрд рублей. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, региону удалось сохранить инвестиционную привлекательность несмотря на геополитический фон. Во многом позитивное влияние оказали меры поддержки, применяемые на федеральном и областном уровнях в 2022 году.

«Проводимая в регионе работа с бизнесом позволила нам в 2022 году войти в ТОП-5 в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. За четыре года область поднялась в рейтинге на 65 позиций», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений