Поиск по сайту
Деньги
08.02.2023 14:40

Число именных стипендий главы Нижнего Новгорода увеличено до 40 в 2023 году

Заявки можно подать до 20 февраля.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Количество именных стипендий главы города в Нижнем Новгороде увеличили до 40 в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Юрий Шалабаев. 

Ранее таких  стипендий было на десять меньше — 30. Их размер составляет 10 тысяч рублей, выплачиваются деньги ежемесячно. Претендовать на получение именной стипендии могут студенты высших и средних специальных учебных заведений столицы Приволжья. 

Отмечается, что шансы на получение стипендии вырастут, если студент внес вклад в развитие молодежного общественного движения, стал победителем или призером конкурсов молодежных объединений, защищал честь города на творческих конкурсах, занимал призовые места в спортивных соревнованиях или стал лауреатом научно-практических конференций. Также шансы на успех повышает наличие авторских публикаций в газетах или литературных сборниках. 

Подать заявку на получение стипендии можно до 20 февраля по адресу: улица Суетинская, 1А, кабинет 308. С пакетом необходимых документов, который нужно подать, можно ознакомиться здесь

Напомним, что в 2022 году Шалабаев принял решение увеличить до 60 количество именных стипендий для одаренных и талантливых детей. 20 из них присуждают за успехи в образовании, 20 — за достижения в сфере культуры и искусства, а еще 20 — за спортивные победы. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений