Поиск по сайту
Деньги
30.01.2023 16:39

Расселенный дом в Нижнем Новгороде охраняется за 5,2 млн рублей

Договор на услуги охраны заключается третий год подряд.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Охрана расселенного дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода обойдется в 5,2 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Речь идет о двухэтажном дома в переулке Юпитерский,4 на 34 квартиры. Напомним, ночью 14 июля прошлого года произошло обрушение плиты перекрытия первого этажа в квартире № 36 из-за физического износа конструкций дома. На следующий день все жители дома были эвакуированы по причине возможного обрушения строительных конструкций дома.

Тогда же были изданы распоряжения о предоставлении временного жилья жителям 16 из них. Жители 6 квартир были переселены в маневренный фонд, остальные проживающие в этом доме не обращались по поводу предоставления жилья.

Сам многоквартирный дом давно расселен, но его не отправляют под снос. Из-за наличия имущества внутри дома администрация Ленинского района заключила договор об охранных услугах с ООО «Гепард Плюс». В 2021 году подрядчик стал победителем торгов, запросив за свои услуги 1,08 млн рублей. В 2022 года тот же ООО «Гепард Плюс» получил контракт по цене 1,61 млн рублей. Затем в 2023 году победу на торгах вновь одержала та же организация. В нынешнем году охрана дома в переулке Юпитерский обойдется 2,501 млн рублей.

Как сообщает группа «Ленинский Live» в соцсетях, между тем, на снос дома №5 по улице Усиевича в Ленинском районе было потрачено 700 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что охрана четырех нижегородских мостов в 2023 году обойдется в 50 млн рублей.

Фото: группа « Ленинский Live» во «Вконтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений