Поиск по сайту
Деньги
26.01.2023 17:24

Выплаты на жилье до 2,7 млн рублей для детей-сирот одобрили в Нижегородской области

Утверждены жилищные сертификаты.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Выплаты сиротам на покупку жилья в размере до 2,7 млн рублей утверждены в Нижегородской области. Обсуждение состоялось на заседании регионального парламента 26 января.

Депутаты ЗСНО утвердили создание специальных жилищных сертификатов для детей-сирот, достигших 23-летнего возраста. В общей сложности в бюджете на 2023 год заложено более 460 млн рублей, которые пойдут на эти цели. Уточняется, что выплата будет единоразовой.

Спикер Заксобрания Евгений Люлин отметил, что из претендентов на получение таких сертификатов будут отсеиваться кандидаты с судимостями, неплательщики налогов, наркозависимые и неблагонадежные граждане.

«Мы сможем, в первую очередь, обеспечить областными жилищными сертификатами тех ребят, кто трудится, создаёт семьи. Нужно сделать всё необходимое, чтобы средства пошли на приобретение жилья для сирот и не достались жуликам», - отметил Люлин.

Напомним также, что в январе уже выявили случай мошенничества с квартирами, которые предназначались для воспитанников детдомов. По данному факту завели уголовное дело.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений