Поиск по сайту
Деньги
25.01.2023 17:48

Нижегородская область окажет грантовую поддержку креативным проектам в 2023 году

На эти цели выделено 100 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Креативные проекты в Нижегородской области получат грантовую поддержку на общую сумму в 100 тысяч рублей в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, гранты будут предоставляться в рамках второго сезона проекта «Команда креативных практик». Программу будет координировать АНО «Центр 800».

По словам замглавы Нижегородской области Олега Берковича, в 2022 году правила программы были скорректированы в сторону развития и экономическую составляющую. Всего гранты получил 21 проект нижегородцев.

«Летом и в праздники город был действительно полон гостей и жителей. У нас интересно, у нас вкусно, у нас просто классно, в том числе благодаря поддержанным «Командой» проектам!» —отметил Олег Беркович.

В этом году нижегородцы могут заявить свои творческие проекты по шести направлениям от туризма до дизайна и ремесла. Размер гранта для юрлиц может достигать 4 млн рублей. Физлицам дадут на реализацию инициативы до 200 тысяч рублей. В грантовом конкурсе могут участвовать только те, кто зарегистрирован на территории региона. Прием заявок стартует с 1 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений