Поиск по сайту
Деньги
08.12.2022 08:45

Гранты «Агротуризм» получат три нижегородских сельхозпроизводителя в 2023 году

Общая сумма составит 30 млн рублей.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Новую меру поддержки, федеральный грант «Агротуризм», введенную Минсельхозом РФ в 2022 году, получат в следующем году три нижегородских сельхозпроизводителя. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, по результатам проведенного отбора по 10 млн рублей будет выделено на следующие проекты: строительство гостевого дома «Деревенская усадьба» в фермерском хозяйстве Павла Ефремова в Шарангском районе; «Дом охотника» в сельхозпредприятии «Союз» также в Шарангском районе; создание фермерской усадьбы «Бугровское» в Тонкинском районе.

Как заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, все проекты предполагают организацию питания для туристов или наличие дегустационной площадки, где сельхозпроизводители будут использовать собственную продукцию. Таким образом, у предпринимателей появится новый канал сбыта продуктов.

Николай Денисов также отметил, что новая мера поддержки предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые занимаются производством сельхозпродукции и хотят развивать сельский туризм. «В текущем году такие гранты получили три нижегородских фермерских хозяйства, их проекты прошли конкурсный отбор. Общее финансирование проектов составило 27,5 млн рублей, из которых около 21 млн рублей были выделены из федбюджета, оставшаяся часть – региональные субсидии», - заключил министр.

Как отмечается в сообщении, всего в 2022 году на поддержку малых форм хозяйствования Нижегородской области по различным грантовым программам выделено свыше 230 млн рублей федеральных и региональных субсидий.

Ранее сообщалось, что Нижегородский научно-образовательный центр направит 65 млн рублей на поддержку грантами 12 научных проектов. На конкурс, стартовавший в сентябре, подали работы 20 участников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений