Поиск по сайту
Деньги
30.11.2022 11:26

Около 24 млн рублей направят на работу нижегородских ТОСов в 2023 году

Большая часть средств пойдет на ремонт помещений.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

23,8 млн рублей предусмотрено в бюджете Нижнего Новгорода на 2023 год на обеспечение деятельности органов территориального общественного самоуправления. Об этом стало известно в ходе совместного заседания комиссий гордумы по МСУ и имуществу.

Большую часть средств – 9,7 млн рублей – направят на ремонт муниципальных помещений, где базируются ТОСы, еще 9,5 миллиона – на оплату ЖКУ. 4,5 млн рублей составят «прочие расходы», еще около 200 000 рублей пойдут на проведение семинаров и тренингов для управленцев.

Также по подпрограмме поддержки общественных НКО в столице Приволжья проведут конкурс соцпроектов «Открытый Нижний». В следующем году его бюджет вырастет вдвое – до 15 млн рублей. При этом субсидии победителям увеличат с 300 тысяч до полумиллиона рублей. Это позволит поддержать до трех десятков нижегородских некоммерческих организаций.

«Членам постоянной комиссии отрадно видеть, что в бюджете предусмотрены средства на дальнейшее развитие соседских центров и ТОСов в Нижнем Новгороде, ведь они активно взаимодействуют с населением, знают о проблемах и потребностях горожан. Эти структуры являются важнейшей площадкой для сотрудничества депутатов и жителей избирательных округов», – подчеркнула председатель думской комиссии по МСУ Ольга Балакина.

Напомним, что проект бюджета Нижнего Новгорода на 2023 и плановый период 2024-2025 годов внесли в гордуму 15 ноября. Доходы запланированы в объеме около 49 млрд рублей. Бюджет депутаты муниципального парламента рассмотрят на заседании 14 декабря.

Ранее сообщалось, что в 2023 году почти 181 млн рублей будет направлено на ликвидацию нижегородских свалок. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений