Поиск по сайту
Деньги
23.09.2022 10:56

Семьям погибших военнослужащих нижегородцев единовременно выплатят 5 млн рублей

Страховка получивших инвалидность может достигать 2,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Семьи погибших на СВО мобилизованных нижегородцев и контрактников получат единовременную выплату в 5 млн рублей. Об этом председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин написал в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что все мобилизованные нижегородцы получат статус военнослужащих по контракту. Поэтому они имеют равные социальные гарантии в связи с повышенным риском для жизни и здоровья.

В частности, страховая выплата за легкое ранение бойца составит 74 200 рублей, а при тяжелой степени возрастет до 296 800 рублей. В случае если военнослужащих получит статус негодного к службе в результате ранения, то размер выплаты при увольнении будет равен 2,97 млн рублей.

Спикер ЗСНО Евгений Люлин сообщил, что сумма страховой выплаты при получении инвалидности у нижегородских бойцов может быть от 742 тысяч до 2,2 млн рублей. Кроме того, от 4100 до 20 800 рублей будет начисляться ежемесячно в качестве компенсации. Также военнослужащим, ставшим инвалидами, полагается пенсионное пособие от 6800 до 35900 рублей.

Сумма денежной компенсации каждому члену семьи варьируется от 3,5 до 10,4 тысячи рублей. Пенсия по потере кормильца семьям нижегородских военнослужащих выплачивается в размере от 6800 до 21 100 рублей.

«За гибель военнослужащего выплачивается 5 млн рублей, единовременное пособие в размере 4,45 млн рублей, страховка в 2,97 млн рублей», - добавил Евгений Люлин.

В качестве социальных гарантий родным бойцов также предоставляется погашение кредитных задолженностей, включая ипотеку, поступление детей в вузы без экзаменов, а также детские путевки на отдых.

Ранее сообщалось,что мобилизованные на спецоперацию нижегородцы будут получать от 184 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений