Поиск по сайту
Деньги
22.09.2022 13:13

Реализация проектов КРТ в Нижнем Новгороде обойдется бюджету в 132 млрд рублей

Это половина доходов региона за год.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Вложения из регионального бюджета в реализацию проектов КРТ в Нижнем Новгороде оцениваются в 132 млрд рублей. Об этом пишет издание «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на доклад главы облминграда Марины Раковой.

По словам министра, указанная сумма приравнивается к полугодовому доходу Нижегородской области. В связи с этим крупные проекты комплексного развития территорий еще находятся в стадии обсуждения. Так, нижегородские власти ведут переговоры об участии в механизме с частными застройщиками.

В общей сложности на ближайшие 10-12 дней в проработке находятся 26 КРТ-проектов, которые хотят реализовать в Нижнем Новгороде и его окрестностях.

Инициаторами 12 из них выступают сами правообладатели. Это застройщики, владельцы и арендаторы, которые выступают за комплексную застройку на своих участках. При этом объем готового жилья при реализации данных проектов составит 7,5 млн кв. м.

Кроме того, в приволжской столице идет реализация 57 договоров, заключенных в 2007–2021 годах. Они предполагают расселение и снос 164 домов аварийного фонда.

Ранее сообщалось, что свыше 1,3 млрд рублей федеральных средств получит Нижегородская область. Деньги пойдут на обеспечение лекарствами, строительство школ и другие цели.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений