Поиск по сайту
Деньги
08.09.2022 09:18

Нижегородские предприятия инвестировали в экономику региона 151,8 млрд рублей за полгода

Это на 23% больше, чем в прошлом году.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские предприятия инвестировали в экономику региона 151,8 млрд рублей за первое полугодие текущего года. Об этом сообщил замгубернатора области Егор Поляков в своем телеграм-канале.

«Это больше на 23%, чем в 1 полугодии прошлого года», - подчеркнул он.

Замглавы региона отметил рост инвестиций в отрасли «Транспортировка и хранение». В первую очередь, это произошло за счет строительства трассы М-12.

Также наиболее привлекательным в регионе оказалось капитальное строительство. К примеру, за январь-июнь этого года адресно была оказана федеральная помощь на сумму в 2,6 млрд рублей. В свою очередь область выделила по данной статье почти 4 млрд рублей, что в 2,2 раза больше, чем за тот же период 2021-го. В настоящее время в Нижегородской области возводят новые объекты, в том числе 20 детских садов, 14 школ и 48 ФАПов.

Кроме того, правительство региона помогает компаниям, реализующим основные инвестиционные проекты: для них действуют налоговые льготы по налогу на прибыль и на имущество. С января по июнь господдержка вылилась в сумму 2,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что компания «Транснефть-Верхняя Волга» вошла в двадцатку по лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу. А в Арзамасском районе Нижегородской области был построен элеватор на 46 тысяч тонн зерна, причем инвестор ООО «Латкин» вложил в этот проект около миллиарда рублей собственных средств.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений