Поиск по сайту
Деньги
15.08.2022 18:39

«Витрина ГЧП-проектов» заработала на инвестпортале Нижегородской области

В раздел добавлены уже 37 нижегородских инвестпроектов в различных сферах.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

«Витрина ГЧП-проектов» начала работу на инвестиционном портале Нижегородской области. Об этом сообщает правительства региона со ссылкой на Корпорацию развития Нижегородской области.

Раздел будет полезен желающим узнать о будущих и уже существующих инвестпроектах, которые воплощаются в жизнь в рамках механизма концессионного соглашения и государственно-частного партнерства (ГЧП). Так, на «витрина ГЧП-проектов» опубликованы 37 нижегородских инвестпроектов в спортивной, образовательной сферах, а также в области ЖКХ и здравоохранения. Каждый проект имеет свою карточку, где содержатся сведения об объем инвестиций и сроках его выполнения. «Витрина ГЧП-проектов» можно отфильтровать по отрасли, стадии реализации и форме участия. Кроме того, вскоре в разделе появится инвестроекты в поиске инвестиций.

По словам главы Корпорации развития Нижегородской области Игоря Ищенко, за год региону удалось подняться с 16 на 8 место рейтинга Минэкономразвития РФ по уровню развития государственно-частного партнерства.

«Крайне важно, что такой формат реализации проектов способствует активному развитию общественной и социальной инфраструктуры»,- подчеркнул Игорь Ищенко.

Напомним, единый калькулятор мер поддержки для бизнесменов появился в Нижегородской области. Воспользоваться сервисом могут все предприниматели, от малых до крупных предприятий. Для того чтобы узнать о предлагаемых мерах поддержки, им необходимо зайти на региональный инвестиционный портал, выбрать тип и отрасль организации, а также указать величину инвестиций и число новых рабочих мест. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-5 рейтинга состояния инвестиционного климата. Регуляторная среда оценивалась на основании результатов опроса компаний-респондентов.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений