Поиск по сайту
Деньги
09.08.2022 18:48

Мораторий на применение неустойки к инвесторам начал действовать в Нижегородской области

Он продлится до 31 декабря.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ввел мораторий на применение неустойки к инвесторам. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующая мера поддержки установлена на период с 1 марта по 31 декабря 2022 года. В этот отрезок времени застройщикам-инвесторам не будут начислять штрафы, если они не предоставили разрешения на строительство и не сдали объекты в эксплуатацию согласно срокам арендных договоров и инвестсоглашений. Соответствующие изменения отражены в постановлении правительства Нижегородской области №610.

Мера поддержки распространяется на инвесторов, заключивших соглашения о реализации инвестпроектов с нижегородским правительством. Кроме того, инвесторам приостановят начисление пеней по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

«Инвесторам сейчас приходится пересматривать планы, сроки, вопросы финансирования, рынков поставки сырья. Это занимает время, и его необходимо дать. Мы заинтересованы в том, чтобы «заякорить»  инвесторов именно в Нижегородской области», - отмечает Глеб Никитин.

Заявки на получение льготы инвесторы могут направить в канцелярию облправительства по адресу: Кремль, корп. 14 или на электронную почту минимущества региона.

Ранее сообщалось, что два инвестпроекта крупных компаний признаны приоритетными в Нижегородской области. Такой статус позволяет рассчитывать на налоговую льготу.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений