Поиск по сайту
Деньги
02.08.2022 14:54

50-процентную льготу предоставят арендаторам земли в Нижегородской области

Участки можно арендовать под сельское хозяйство или строительство.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Арендаторы земельных участков в госсобственности Нижегородской области получат льготу в 50% от суммы арендной платы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информация, льгота также распространяется на аренду земли на неразграниченных территориях. В обоих случаях участки можно арендовать под сельское хозяйство или строительство и реконструкцию объектов. Договора должны быть заключены не ранее 1 января 2021 года. Бизнесмены могут платить половину арендной платы за период с 1 марта по 31 декабря текущего года.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, льготы на аренду земли призваны поддержать на территории области нижегородские инвестпроекты, создающие рабочие места для нижегородцев.

Кроме того, по поручению зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко, 50% льгота действует на аренду земли под объектами связи и центрами обработки данных. Ей можно воспользоваться с 1 июля этого года и до конца 2024 года.

Как отметил глава Минимущества Нижегородской области Сергей Баринов, для предоставления льготной аренды бизнесмены должны направить письменное обращение в канцелярию облправительства или по адресу электронной почты министерства: [email protected].

Ранее сообщалось, что налоговую льготу на 375 млн рублей одобрили светящимся теплицам на Бору.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений