Поиск по сайту
Деньги
31.07.2022 13:11

Региональный маткапитал не проиндексируют в Нижегородской области

Его получают семьи, где появился третий или последующие дети.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Увеличение регионального материнского капитала за счет индексации не будут проводить в Нижегородской области. Об этом представители министерства социальной политики региона сообщили при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Напомним, размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей. Право на маткапитал имеют многодетные семьи, у которых родился третий ребенок или последующие дети. 

Заявление на получение сертификата регионального материнского капитала можно подать в управлениях социальной защиты населения, либо в МФЦ.

Средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий; получение образования детьми; оказание медпомощи детям; покупку нового легкового автомобиля, автобуса или микроавтобуса; проведение ремонта; отдых и оздоровление детей; получение товаров и услуг для соцадаптации детей-инвалидов, формирование накопительной пенсии для женщин.

Нижегородка Ольга К. решила узнать у властей о планах по индексации регионального маткапитала(РКМ), размер которого не менялся длительное время.

«В условиях дефицита средств областного бюджета увеличение размера РМК в настоящее время, к сожалению, не представляется возможным»,- сообщили  в Минсоцполитики Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что число получивших маткапитал в Нижегородской области в 2021 году выросло на 20%.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений