Поиск по сайту
Деньги
29.07.2022 18:32

Нижегородцы получат 500 млн рублей за снесенные из-за строительства метро объекты

Около Сенной площади уберут десятки домов и построек.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Свыше полумиллиарда рублей выделят из бюджета Нижнего Новгорода на выплату компенсаций собственникам объектов, которые снесут при продлении метро в верхней части города. Об этом рассказал директор ГУММиД Андрей Левдиков.

По его словам, около площади Сенной, где появится новая станция нижегородской подземки, с лица земли сотрут 130 гаражей и четыре десятка иных построек. Получат деньги и владельцы квартир в жилых домах, даже признанных ветхими. Представители МП «Нижегородское метро» подчеркнули, что «все делается по закону».

Ранее сообщалось, что Сенную уже начали готовить к продлению метро, однако сама стройка здесь начнется уже осенью. А пока мэрия проводит процедуру изъятия десятков жилых и нежилых зданий и сооружений. При этом власти подчеркнули, что собственники помещений в жилых домах получат именно компенсации, а не новые квартиры. Суммы выплат рассчитают по результатам независимой оценки.

На днях на площади появились строительные ограждения, которые обещают закрыть приятными глазу баннерами. Поскольку заборы стали препятствием для автомобилистов, для них проложат новую объездную дорогу, а на улице Сеченова вскоре выроют котлован для проходческого щита.

А в будущем метро в нагорной части могут продлить до микрорайона Верхние Печеры.

Фото: телеграм-канал "МетроНН"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений