Поиск по сайту
Деньги
08.07.2022 17:15

Нижегородская область получит дополнительные средства на строительство метро в 2022 году

Из федерального бюджета выделят 6,3 млрд рублей.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область получит дополнительные средства для продления Автозаводской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства направят уже в этом году. Вопрос обсуждался на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

Как сообщил  вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин, от 28 регионов поступили заявки на получение инфраструктурных бюджетных кредитов, еще одна заявка была направлена на помощь за счет облигаций, а также восемь заявок - на поддержку модернизации систем ЖКХ. Все заявки удовлетворили.

Так, в ходе заседания было принято решение о том, чтобы направить одобренные ранее средства в размере 6,3 млрд рублей уже в этом году.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил 3 233,5 млрд рублей из этих средств будет направлено на продление Автозаводской линии метрополитена.

«Кроме того, 865,4 млн рублей направим на проектирование и изыскательские работы в рамках продления Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до станции в районе Центра Сормова». – добавил Никитин.

Глава региона также подчеркнул, что активно ведется работа по станциям «Площадь Свободы» и «Сенная». В настоящий момент продолжается подготовка строительных площадок, уже проведены изыскательские работы, утвержден проект планировки территорий.

Ранее сообщалось, что 2,4 млрд рублей направят на строительство метро до Сенной в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений