Поиск по сайту
Деньги
05.07.2022 09:44

Нижегородские предприниматели могут воспользоваться ЕНП с 1 июля

Это упростит процесс платежных операций.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - Предпринимателям Нижегородской области с 1 июля доступен единый налоговый платеж. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Проект являет пилотным и внедряется ФНС. Отмечается, что плательщики, сверившие с налоговой расчеты по платежам (налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы, проценты) смогут воспользоваться данным порядком платежей. Важным условием является отсутствие разногласий по итогам сверки.

Так, в этом случае предприниматели могут указать только свой ИНН и сумму платежа. После чего деньги автоматически распределятся по необходимым категориям платежей. Использование такой системы позволит сократить время оформления нескольких операций, а также минимизировать вероятность ошибки.

Глава ФНС Даниил Егоров в 2021 году подчеркнул, что ежегодно фиксируется около 30 млн ошибок в платежах. Это связано с огромным числом вариаций заполнения платежек.

«Это зачеты, это поиски своих платежей. Это пени, дополнительная работа. Нервы, деньги для налогоплательщиков. Мы поставили перед собой задачу сделать так, чтобы мы стали неким клиринговым центром, когда плачу один платеж, а вы разбирайте по прозрачным правилам, куда это нужно государству», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в планах направить свыше 2,6 млрд рублей на поддержку нижегородской экономики из-за санкций.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений