Поиск по сайту
Деньги
30.11.2021 21:11

Налоговые поступления в бюджет Нижегородской области выросли на 22% в 2021 году

Об этом было заявлено на заседании расширенной коллегии УФНС РФ по региону.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Объем налоговых поступлений в бюджет Нижегородской области за десять месяцев текущего года увеличился более чем на 22% по отношению к предыдущему году. Как сообщили в пресс-службе облправительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин в ходе состоявшегося 30 ноября текущего года заседания расширенной коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы РФ.

Как подчеркнул губернатор, такие показатели говорят о том, что бизнес развивается, растет и, выплачивая налоги, позволяет бюджету чувствовать себя уверенно и выполнять все социальные обязательства. Глеб Никитин также отметил, что налоговая служба координирует оказание мер поддержки бизнесу, который пострадал в пандемию.

В свою очередь, руководитель УФНС РФ по региону Виктор Большаков сообщил присутствовавшим, что за десять месяцев этого года было проведено 57 выездных налоговых проверок. Это на 30% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Однако эффективность одной такой проверки составила 129 млн рублей, что в 2,9 раза, превышает показатель прошло года.

В завершении заседания расширенной коллегии регионального Управления ФНС РФ Глеб Никитин, спикер регионального парламента Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и Виктор Большаков вручили награды сотрудникам налоговой службы.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений