Поиск по сайту
Деньги
23.11.2021 20:26

Доходы бюджета на 2021 год увеличат на 5,4 млрд рублей в Нижегородской области

Вопрос рассматривался на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Доходы бюджета Нижегородской области на текущий год планируется увеличить более чем на 5,4 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона, проект изменений в закон об облбюджете рассматривался на состоявшемся 22 ноября заседании комитета по бюджету и налогам ЗСНО.  

Согласно информации, на 2,5 млрд рублей будут увеличены безвозмездные поступления из бюджета РФ. В частности, свыше миллиарда рублей поступит в область на допфинансирование медпомощи лицам, застрахованным по ОМС, в том числе с заболеванием или подозрением на COVID-19. Еще 235 млн рублей регион получит на закупку лекарств для лечения пациентов с коронавирусом. 532 млн рублей – на ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет.

На заседании комитета было отмечено, что из бюджета региона планируется выделить 800 млн рублей на обеспечение лекарствами и предметами медицинского назначения льготников, еще свыше 190 млн рублей – на препараты и материалы для лечения пациентов с COVID-19 в больницах №№23 и 2 Нижнего Новгорода.

На оказание мер поддержки организациям, пострадавшим от распространения коронавируса, будет направлено из облбюджета 100 млн рублей.

После внесенных изменений доходы областного бюджета составят более 225 млрд рублей, а расходы – свыше 250 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год увеличен на 9 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений