Поиск по сайту
Деньги
18.11.2021 10:03

Капремонт зданий МП «Нижегородские бани» обойдется в 29 млн рублей

Ремонта требуют не только здание, но и оборудование в общественных банях.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Муниципальному предприятию «Нижегородские бани» потребуется 29 млн рублей для осуществления ремонта оборудования, помещений и строительных конструкций бань. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода.

По словам главы департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Дениса Скалкина, в текущем году в порядок были приведены фасады зданий МП по улицам Ковалихинская, Новая и на проспекте Ильича. Ремонт стал возможен благодаря выделению субсидии из муниципального бюджета в рамках подготовки к 800-летнего юбилею Нижнего Новгорода.

Напомним также, что депутаты Госдумы на внеочередном заседании приняли решение о выделении МП «Нижегородские бани» субсидии в размере 15,8 млн рублей для предупреждения банкротства. Дело в том, что пандемия нанесла серьезный удар по финансовому состоянию предприятия. «Нижегородским баням» пришлось закрыть все свои филиалы с 28 марта 2020 года. Ограничение на работу бань продлилось до апреля этого года.

Что касается нынешнего ремонта, то средства на него могут быть получены при внесении изменений в бюджет на следующего год и на плановый период 2023-2024 годов. Кроме того, МП «Нижегородские бани» ищет возможности для изыскания средств на ремонт из собственного бюджета.

Ранее сообщалось, что годовая посещаемость нижегородских муниципальных бань возросла на 50%.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений