Поиск по сайту
Деньги
20.10.2021 17:43

32,7 млн рублей направят на строительство детсада в Новой Кузнечихе

Сроки сдачи объекта сдвинулись из-за подорожания стройматериалов.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

32,7 млн рублей планируется направить из бюджета Нижнего Новгорода на достройку детсада №38 в ЖК «Новая Кузнечиха». Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Детский сад в микрорайоне Новая Кузнечиха начали возводить летом прошлого года. Он рассчитан на 320 детей. В трехэтажном здании разместят 14 групп. В детском саду будет кабинет логопеда, танцевальный зал, комната рисования и компьютерного обучения. Здание будет оборудовано пандусом и лифтом. На территорию детского сада сделают игровые площадки.

Напомним,в июле проверка объекта показала, что строительная готовность составляет только 43%. Низкая строительная готовность была связана с тем, что перед началом работ организации пришлось заниматься обустройством подъездной дороги. Кроме того, новую плиту перекрытия на втором этаже строящего здания пришлось убирать из-за нарушения технологии.

В августе готовность детсадасоставляла 50%, а сроки сдачи были перенесены на ноябрь из-за летнего отставания от графика строительства. 

Проверка комиссии Гордумы в конце сентября показала, что работа над детсадом в ЖК «Новая Кузнечиха» практически не сдвинулась с мертвой точки. Такие медленные темпы работ связывают с удорожанием стройматериалов и приостановкой их поставок. По детсаду на улице Романтиков городу придется либо сдвигать сроки контракта, либо помогать подрядчику поставками необходимых стройматериалов.

В Гордуме, тем не менее, ставят задачу завершить строительство всех детских садов до конца декабря. Для этого комиссия намерена разбираться в причинах задержки строительства и помогать в их устранении.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений