Поиск по сайту
Деньги
19.08.2021 09:55

Нижегородцы примут участие в эксперименте по введению безусловного базового дохода

Эксперимент продлится месяц с участием 20 семей.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в течение месяца будет проходить эксперимент по введению безусловного базового дохода. Как сообщает nn.ru, об этом заявил представитель Института политической психологии Александр Прудник в ходе конференции «Исследование введения справедливого базового дохода».

Согласно информации, в рамках эксперимента 20 семьям граждан в возрасте от 18 до 45 лет выдадут дебетовые карточки, на которые будет зачислено 10 тысяч рублей. Предполагается, что в большинстве отобранных для участия в эксперименте семей должны быть дети.

По словам Александра Прудника, организаторам предстоит проанализировать, как будут потрачены средства. «Мы посмотрим, правы ли те, кто считает, что эти средства будут использованы нерационально. Проверим, пойдут ли деньги на улучшение качества жизни, какие-то реальные вещи. Увидим структуру трат», - отметил эксперт.

Подать заявку на участие можно на сайте  Института политической психологии.

Сообщается также, что в ходе конференции «Исследование введения справедливого базового дохода» были озвучены результаты соцопроса среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Граждан спрашивали, готовы ли они проголосовать за партию, предложившую выплачивать каждому человеку 10 тысяч рублей в месяц. Выяснилось, что за такую партию проголосуют 29% респондентов, остальные против. За партию, пообещавшую выдавать денежные средства только семьям с детьми, готовы проголосовать 32% опрошенных.

Ранее сообщалось, что результаты опроса, проведенного Институтом проблем социального управления, показали, что более 60% жителей Нижегородской области не устраивает уровень жизни их семьи.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений